musee_reserve_une.jpg

L'ÉQUIPE

L'ÉQUIPE PERMANENTE,

FONCTIONS ET COORDONNÉES

pastille_logo_MUSEE_2019_logo_noir.png

Fabien Ferrer-Joly

Conservateur en chef
Direction générale et scientifique
Direction des services culturels de l’agglomération GACG 
fabien.ferrer-joly@grand-auch.fr

Laetitia Leininger

Ressources documentaires  - Suivi des prêts, dépôts et acquisitions - Conservation curative 
Référente partenaires extérieurs et subventions 
laetitia.leininger@grand-auch.fr

Rosy Frauciel

Gestion des réserves et de l'inventaire – Gestion des collections - Conservation préventive  
Référente base de données et plan de sauvegarde
rosy.frauciel@grand-auch.fr

Emilie Peyroulet
Médiation et actions éducatives – Programmation culturelle - Education artistique et culturelle - Réservations Groupes 
Référente accessibilité 
emilie.peyroulet@grand-auch.fr

Priscillia Kneppers
Accueil Billetterie Boutique  - Réservations individuelles
Référente vente 
priscillia.kneppers@grand-auch.fr

Thierry Sovran - Christophe Arilla
Régie technique musée et expositions temporaires- régie administrative 
Référents sécurité et sureté
thierry.sovran@grand-auch.fr 
christophe.arilla@grand-auch.fr

Cathy Laplagne
Secrétariat comptabilité
Référente fournisseurs
cathy.laplagne@grand-auch.fr